Club Photo Jura

Un espace d'échanges et de partages photographiques dans le Jura.


Heures au format UTC + 1 heure



Poster un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 1 message ] 
Auteur Message
Administrateur du site
Avatar de l’utilisateur
Hors ligne

Inscription: Fév 2013
Messages: 24
MessageSujet du message: Table des matières
Posté: 28 Avr 2015, 14:51 

.


29 mm - 35 mm



Pentacon 28-80 mm f/3.5 - f/4.5: pentacon-zoom-28-80mm-macro-f-3-5-f-4-5-t55.html

Pentacon 29 mm f/2.8: pentacon-29mm-f-2-8-t48.html


50 mm - 55 mm - 58 mm



Cosinon 50 mm f/1.8 : cosinon-auto-50mm-f-1-8-t149.html

Domiplan 50 mm f/2.8 : meyer-optik-g-rlitz-domiplan-50-mm-f-2-8-t91.html

Industar 61 L/Z 50 mm f/2.8 industar-61-50mm-f-2-8-l-z-mc-t127.html

Industar 50-2 mm f/3.5: industar-50-2-f-3-5-t52.html

Helios 77M- 4 MC 50 mm f/1.8 : helios-77m-4-mc-50mm-f-1-8-t153.html

Meopta Belar 50 mm f/4.5 : meopta-belar-50-mm-f-4-5-t130.html

Oreston 50 mm f/1.8: meyer-optik-gorlitz-oreston-50mm-f-1-8-t79.html

Pancolar 50 mm f/1.8: carl-zeiss-jena-ddr-pancolar-50mm-f-1-8-t94.html

Pentacon 50 mm f/1.8: pentacon-50mm-f-1-8-t50.html

Primotar 50 mm f/3.5: meyer-optik-gorlitz-primotar-e-50mm-f-3-5-t105.html

Porst 50 mm f/1.7: porst-color-reflex-auto-50-mm-f-1-7-t109.html

Schneider-Kreuznach Comparon 50 mm f/4 : schneider-kreuznach-comparon-50-mm-f-4-m39-t136.html

Takumar (Super Multi Coated) 50 mm f/1.4 : asahi-optical-co-super-multi-coating-takumar-50-mm-f-1-4-t125.html

Tessar 50 mm f/2.8: carl-zeiss-jena-tessar-50-mm-f-2-8-t97.html

Vega 11-U 50 mm f/2.8 : vega-11u-50mm-f-2-8-t135.html#p838

Zenitar 50 mm f/2 : http://clubphotojura.forumprod.com/zenit-mc-zenitar-m2s-50mm-f-2-0-t115.html


Auto Chinon 55 mm f/1.7: auto-chinon-55mm-f-1-7-multi-coated-t96.html

Fujinon 55 mm f/1.8: fujinon-55-mm-f-1-8-ebc-t93.html

Fujinon 55 mm f/2.2: fujinon-55-mm-f-2-2-t87.html

Petri 55 mm f/ 1.8 C.C. Auto : petri-55-mm-f-1-8-c-c-auto-t152.html

Porst 55 mm f/1.4 : porst-color-reflex-auto-55-mm-f-1-4-t114.html

Super Takumar 55 mm f/1.8: asahi-optical-co-super-takumar-55-mm-f-1-8-t101.html

Primoplan 58 mm f/1.9: http://clubphotojura.forumprod.com/meyer-optik-gorlitz-primoplan-58-mm-f-1-9-t229.html#p2529

Helios 44 - 58 mm f/2: helios-58-mm-f-2-t49.html


85 mm - 100 mm - 105 mm - 135 mm


Hélios 40-  85 mm f/1.5: helios-40-2-85-mm-f-1-5-t111.html

Trioplan 100 mm f/2.8: meyer-optik-g-rlitz-trioplan-100mm-f-2-8-t89.html

Fujinon T 100 mm f/2.8  EBC : http://clubphotojura.forumprod.com/fujinon-t-100mm-f-2-8-ebc-t217.html

Bonotar 105 mm f/4.5: feinmess-dresden-bonotar-105-mm-f-4-5-t99.html

Hélios 135 mm f/2.8: helios-135mm-f-2-8-t47.html

Jupiter 37A  135 mm f/3.5: jupiter-37a-135-mm-f-3-5-t80.html#p411

Jupiter 11 - 135 mm f/4: jupiter-11-135-mm-f-4-t120.html

Pentacon 135 mm f/2.8 Electric : pentacon-135mm-f-2-8-mc-electric-t56.html

Pentacon 135 mm f/2.8 Bokeh Monster : pentacon-gdr-135mm-f-2-8-monster-bokeh-t57.html

Primotar 135 mm f/3.5: meyer-optik-g-rlitz-primotar-135-mm-f-3-5-t121.html#p700

Triotar 135 mm f/4: carl-zeiss-jena-triotar-135mm-f-4-t103.html




150 mm - 180 mm - 200 mm et plus



Kilfitt Kilar 150 mm f/3.5 : http://clubphotojura.forumprod.com/heinz-kilfitt-kilar-150-mm-f-3-5-t179.html

Westanar 180 mm f/4.5 : isco-westanar-180-mm-f-4-5-t118.html

Ifbagon 200 mm f/3.5: ifbagon-200-mm-f-3-5-t54.html



Autres objectifs M42


Autres objectifs M42 (M39) (tests- essais - infos) : autres-objectifs-m42-t124.html



Bagues et accessoires M42



Bagues adaptatrices M42: bagues-adaptatrices-et-autres-accessoires-t51.html

Soufflet Macro: soufflet-macro-t90.html


Haut
   
 

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum: Aucun utilisateur enregistré et 0 invités

Permissions de ce forum:

Vous ne pouvez pas poster de nouveaux sujets
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets
Vous ne pouvez pas éditer vos messages
Vous ne pouvez pas supprimer vos messages
Poster un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 1 message ] 


Créer un forum | © phpBB | Entraide & support | Forum gratuit